优品·德法瑞意4国13日   

线路编号:L1005131 优品·德法瑞意4国13日 [ 成都 多地收客]

  • 门市价格:¥17800.00
  • 出发城市:成都 出发
  • 预订须知:建议提前1
  • 往返交通:飞机去飞机回
  • 付款方式: 支付宝 微信
  • 线路分享:
价格类型:
标准
出发日期:
09-28
单房差价:
¥0
收藏该线路

线路特色

 (节日狂欢):火爆的狂欢节,地道的慕尼黑啤酒,浓郁的巴伐利亚风情,美食美酒嗨起来。
 (酒庄品酒):法国勃艮第酒庄(德洛姆酒庄或其他)体验法国酒文化。
 (世外桃源):意大利永恒的 “慢城” 奥尔维耶托,世界的世外桃源。
 (瑞士山峰):征服著名的瑞士阿尔卑斯山峰—皮拉图斯山(或其他)。
 (卢浮魅影):卢浮宫艺术欣赏,实地感受镇馆三宝的魅力。
 (凡尔赛宫):昔日法兰西帝国皇宫凡尔赛宫,气势非凡,雄伟壮观。
 (浪漫花都):参观巴黎香水博物馆,了解香水的制造过程。
 (塞纳河游船):乘坐巴黎塞纳河游船,欣赏塞纳河两岸浪漫风光。
 (威尼斯游船):乘坐别致的威尼斯贡多拉游船,穿梭在浪漫威尼斯的水巷中。
 (童话城堡):欣赏德国富森著名、浪漫的新天鹅堡(外观)。
 (轻松旅程 01):全程配备 WIFI(5 人共用流量),随时随地分享旅途喜悦。
 (轻松旅程 02):舒适旅途,赠送每位客人万能转换插头。

出发日期及价格

  2018年09月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

 

 

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

 

 

 

 

 

 

打印行程 下载行程

参考行程

第1天
成都(CHENGDU)                       酒店:无                       用餐:无           交通:无

22:00 在成都双流国际机场一号航站楼国际厅集合,搭乘国际航班飞往巴黎。
期待已久的欧洲离我们越来越近。

第2天
成都—巴黎(CHENGDU/PARIS)   酒店:当地三星级        用餐:X 中晚      交通:汽车、飞机

参考航班:CA457 K SA29SEP CTUCDG 0150 0720
约 01:50 搭乘中国国际航空公司航班飞往巴黎。
约 07:20 抵达巴黎机场后,前往巴黎市区游览。
约 08:00 市区游览,【艾菲尔铁塔】(远观,不上塔,游览约 10 分钟)于 1889年为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑。【凯旋门】(约 10 分钟)凯旋门坐落在巴黎市中心戴高乐广场中央,是欧洲 100 多座凯旋门中最大的一座。【歌剧院】(约 10 分钟)世界上最大的抒情剧场,精美细致,金碧辉煌,被誉为是一座绘画、大理石和金饰交相辉映的剧院,给人以极大的享受。是拿破仑三世典型的建筑之一。【香榭丽舍大道】(约 10 分钟)法国人形容她为“世界上美丽的大街”,法文意为“田园乐土”。
约 12:00 午餐,五菜一汤;
约 13:00 乘车前往参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫*】(含中文讲解器,入内参观共约 1.5 小时), 这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜利女神像。前往参观【巴黎香水博物馆】(约40 分钟),香水的历史馆内收藏了 4000 年以来的有关化妆品的物件,您会见到各个时代用来盛香水的容器,了解闻名于世的法国香水制作过程。
约 18:00 晚餐,五菜一汤;
约 19:00 回酒店休息。

第3天
巴黎(PARIS)                            酒店:当地三星级        用餐:早 X 晚        交通:汽车

约 07:00 酒店享用西式早餐。
约 08:00 酒店出发,前往巴黎卢浮宫游览。游览著名的【凡尔赛宫*】(游览约 1小时,含门票,耳机讲解,不含后花园),凡尔塞宫位于巴黎城郊西南方约 18 公里,昔日法兰西帝国皇宫,宫内的豪华装饰,配合宫外美伦美奂的御花园,显得布局严密,气势非凡,令您流连忘返。
约 11:00 【塞纳河游船*】(游览时间约 45 分钟),乘船游览巴黎塞纳河,欣赏沿途浪漫美景、两岸闻名遐迩的历史名胜及建筑,留恋忘返。
约 12:00 午餐自理;
约 13:00 【自由活动】(时间约 4 小时):在繁华的奥斯曼大街自由活动,您可以喝一杯咖啡,同好友一起逛街,在巴黎著名的老佛爷百货为您的家人和朋友精心挑选欧洲制造的礼物,巴黎的美好时光由您自己掌握。【巴黎老佛爷百货】诞生于 1893 年,占据了奥斯曼大道的 40 号,紧邻巴黎歌剧院。它曾经凭借豪华如宫殿的装修轰动一时。在拜占庭式的巨型镂金雕花圆顶下,来往的人影绰约,像赴一场中世纪的聚会,购物真正成了一种享受。 约 18:00 晚餐,五菜一汤;
约 19:00 返回酒店休息。

第4天
巴黎—勃艮第酒庄—法国小镇(PARIS -BEAUNE)    酒店:当地三星级    用餐:早中晚    交通:汽车

约 07:30 酒店享用西式早餐。
约 08:30 乘车前往酒庄品酒。
约 12:30 午餐,五菜一汤;
约 13:30 抵达后游览【德洛姆酒庄*】(安排入内品酒*,游览约 1 小时,如遇特殊情况换为其他酒庄),德洛姆酒庄(Andrè Delorme)是安柏拉旗下的一处酒庄,位于勃艮第夏隆内丘产区,酿制起泡酒和红白葡萄酒。勃艮第人引以自豪、也让外国人最心驰神往的,就是盛产于当地的葡萄酒。整个勃艮第上空都弥漫着一种葡萄酒的醇香,可以说,勃艮第是一个葡萄酒王国,有着享誉全球的葡萄酒。勃艮第酒远销世界各地,当年最令拿破仑倾心的葡萄酒就产自勃艮第,这也更加提高了勃艮第在国际上的知名度。勃艮第产区的葡萄酒力道浑厚坚韧,与波尔多葡萄酒的柔顺恰相对立,被称为"法国葡萄酒之王"。
约 16:00 乘车前往法国小镇;
约 18:00 晚餐,五菜一汤;
约 19:00 回酒店休息。

第5天
法国小镇—卢塞恩(DIJON -LUCERNE)                +酒店:当地三星级      用餐:早 XX     交通:汽车

约 07:30 酒店享用西式早餐。
约 08:30 乘车前往瑞士的中央地区传统旅游胜地--卢塞恩。
约 12:00 午餐自理;
约 13:00 【卢塞恩市区游览】(城市游览约 30 分钟),中世纪的教堂、塔楼、文艺复兴时期的宫厅、宅邸以及百年老店、长街古巷,比比皆是… 参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的【狮子像纪念碑】(游览约15 分钟),卢塞恩市的精神象征-【卡佩尔桥】(约 10 分钟)。美丽的【卢塞恩湖】(约
15 分钟)、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,湖光山色宁静秀丽,如诗如画,美不胜收,令人如痴如醉!前往【皮拉图斯山*】(缆车,游览约 2 小时,含上下山时间),观赏令人叹为观止的山峰全景,阳光灿烂的露台、阿尔卑斯山风景眺望台和瑞士最长的滑道也引人入胜。(如遇天气原因或检修,改去其他山峰)
约 18:30 晚餐自理;
约 19:30 回酒店休息。

第6天
卢塞恩—因特拉肯—意大利小镇(LUCERNE -INTERLAKEN - PARMA)
酒店:当地四星级       用餐:早 X 晚       交通:汽车

约 07:30 酒店享用西式早餐。
约 08:30 乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯。游览【因特拉肯】(城市游览约 1 小时),这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。 踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。随后【自由活动】(约 2 小时),这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返,呼吸自由新鲜的空气,自由漫步荷黑威格繁华商业街。
约 12:30 午餐自理;
约 13:30 乘车前往意大利小镇;
约 18:00 晚餐,五菜一汤;
约 19:00 回酒店休息。

第7天
小镇—佛罗伦萨—奥尔维耶托—罗马(PARMA-FLORENCE-ORVIETO-ROME)
酒店:当地四星级       用餐:早中晚     交通:汽车

约 07:30 酒店享用西式早餐。
约 08:30 酒店出发,前往文艺复兴的城市佛罗伦萨。游览佛罗伦萨,不论您是漫步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到博物馆、美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。橘红色
圆顶的【圣母百花大教堂】(外观约 15 分钟)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。【市政厅广场】(外观约 15 分钟)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式【旧宫】(外观约 10 分钟)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……
约 12:30 午餐,五菜一汤;
约 14:30 前往意大利永恒的 “慢城” 奥尔维耶托,世界的世外桃源。【奥尔维耶托】(游览约 1.5小时)是意大利翁布里亚大区西南部城市,位于火山凝灰岩大山的平顶上。这个城市的选址是欧洲最富于戏剧性的城市之一,高居于几乎垂直的凝灰岩悬崖之上,城墙完全用同一块石头建造。城中近 800 年历史的【奥尔维耶托大教堂】(外观)就是意大利哥特式建筑的杰出代表。
约 16:00 乘车前往意大利小镇。
约 18:00 晚餐,五菜一汤;
约 19:00 回酒店休息。

第8天
罗马—意大利小镇(ROME-PADOVA)    酒店:当地四星级      用餐:早 X 晚     交通:汽车

约 07:30 酒店享用西式早餐。
约 08:30 前往永恒之都—罗马,前往【罗马市区】(游览约 30 分钟):这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严;【斗兽场】(外观)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元 315 年修建的【君士坦丁凯旋门】(外观),经历了 2000 年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。随后【罗马深度游*】(游览约 1 小时),【少女许愿池*】罗马市内历史悠久的最大的喷泉,也是最后一件巴洛克杰作;【西班牙广场*】(PLAZA DE ESPANA)是旧时西班牙总督旧址,位于阿加纳市关岛 1 号与 4 号公路交叉口。广场内有包括总督邸宅、花园、巧克力屋、西班牙拱门等建筑物,您可以在这里追寻罗马假日的脚步。。
约 12:30 午餐自理;
约 14:30 前往意大利小镇。
约 18:00 晚餐,五菜一汤;
约 19:00 回酒店休息。
(温馨提示:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入內,敬请理解配合)

第9天
意大利小镇—威尼斯—奥地利小镇(PADOVA-VENICE-INNSBRUCK) 
酒店:当地三星级         用餐:早 X 晚        交通:汽车

约 07:30 酒店享用西式早餐。
约 08:30 乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠” -威尼斯。
约 12:30 午餐自理;
约 13:30 抵达后游览威尼斯,她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身。乘坐【威尼斯贡多拉游船*】(游览约 35 分钟),沿途欣赏两岸风光,享受威尼斯的漫调时光。参观祥鸽群集的【圣马可广场】和集拜占庭建筑之大成的【圣马可教堂】(外观)、【道奇宫】(外观)、【叹息桥】(以上景点,游览约 30 分钟)。前往被称为“白色巨象”-【里阿尔托桥】,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯 3 座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景;里亚托桥旁新落成的全球知名【奢侈品免税商场DFS】也是不容错过的休憩之地,汇集了 120 多个以意大利品牌为主的知名品牌(游览约 1 小时)。
约 17:00 乘车前往奥地利小镇。
约 18:00 晚餐,五菜一汤;
约 19:00 回酒店休息。

第10天
奥地利小镇—富森—慕尼黑—德国小镇(INNSBRUCK-FUSSEN-MUNICH-GERMANY TOWN)
酒店:当地三星级         用餐:早中 X         交通:汽车

约 07:30 酒店享用西式早餐。
约 08:30 游览【童话城堡-新天鹅堡】(外观,游览约 40 分钟),新天鹅堡始建于 1869 年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了 17 年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。城堡和天然景观合二为一,加上围绕城堡四周的宁静湖泊,使新天鹅堡美如人间仙境。
约 12:30 午餐,五菜一汤;
约 13:30 乘车前往慕尼黑,体验慕尼黑啤酒节(约 2 小时)火爆的狂欢气氛(赠送啤酒一杯*)。慕尼黑啤酒节最大的感受是有着浓郁巴伐利亚风情。想不到德国人也会如此热情奔放,无拘无束。
约 18:00 晚餐不含,敬请自理;
约 19:00 回酒店休息。

第11天
德国小镇—法兰克福(GERMANY TOWN -FRANKFURT)    酒店:当地三星级    用餐:早中晚    交通:汽车

07:30 酒店享用西式早餐。
08:00 乘车前往金融之都法兰克福。
12:00 午餐,五菜一汤。
13:30 抵达后游览法兰克福市区(城市游览约 30 分钟),外观罗马广场、歌剧院等古典建筑。旧城中心的罗马人之丘广场,自 1405 年就是法兰克福市政厅的所在地,保罗教堂外观。
18:00 晚餐,五菜一汤。
19:30 回酒店休息。

第12天
法兰克福—成都(FRANKFURT/CHENGDU)                          酒店:飞机上       用餐:早         交通:汽车、飞机

参考航班: CA432 K TU09OCT FRACTU 1415 0605+1 1
08:00 酒店早餐后
09: 00 乘车前往法兰克福机场,办理退税及登机手续。
14: 15 搭乘国航航班返回成都。

第13天
成都(CHENGDU)

约 06:05 抵达成都双流国际机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试。
费用说明
预订流程
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

  • 电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。

  • 上门签约:走嘛旅游专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。二环以内15元/单,三环至绕城之间25元/单,远郊(成都其他区、市、县)100元/单。

  • 门市签约:在门市进行签约付款。请致电4006-909-128咨询与您就近的门市地址。

下载合同附件 旅游合同

请点击右上角下载本合同并仔细阅读后,勾选下方以示同意合同所有条款。

用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码