【优品PLUS】JD摩洛哥+西班牙+葡萄牙17日   

线路编号:L1004887 【优品PLUS】JD摩洛哥+西班牙+葡萄牙17日 [ 成都 多地收客]

  • 门市价格:¥18500.00
  • 出发城市:成都 出发
  • 预订须知:建议提前1
  • 往返交通:飞机回
  • 付款方式: 支付宝 微信
  • 线路分享:
价格类型:
4星
出发日期:
08-06
单房差价:
¥0
收藏该线路

线路特色

北非花园 & 菲斯古城 & 舍夫沙万(蓝色小镇) & 佛朗明哥歌舞表演 &建筑之旅(圣家族教堂、瓦伦西亚科学与艺术城) & 世界遗产(塞维利亚大教堂、马德里皇宫、双古城) & 特色美食(烤鱼餐、海鲜饭) & 阳光海岸(白色小镇米哈斯)& 全程四星 & 全程小费

出发日期及价格

  2018年08月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6¥ 18500余位100
7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

打印行程 下载行程

参考行程

第1天
成都(CHENGDU)

22:00成都双流国际机场T1航站楼二楼,国际出发厅4号门处集合。

第2天
成都马德里(CHENGDU/MADRID)

01:10  乘坐首都航空公司国际航班直飞马德里。
08:20  抵达马德里机场,提取行李,专车接机。
10:00  参观收藏丰富的西班牙皇宫*(含门票及官导),这里是波尔梦王朝代表性的文化遗迹,您会看到王宫内墙上的刺绣壁饰及德伊保罗室的天花板画可称得上是独一无二的。
12:00  享用午餐:五菜一汤。
13:30  游览马德里(以下景点游览时间约2小时),马德里作为首都是西班牙政治、文化、经济中心,市内现代化的高楼大厦与古建筑交相辉映;格兰比亚大街两侧至今完好的保存着中世纪建筑,隐约可见当时称为“日不落帝国”的景象;西班牙广场,为纪念大文豪塞万提斯于1815年所建,纪念碑正中有塞万提斯雕像,雕像下边骑高头瘦马手拿长矛挥手在前的是唐吉可德,在他旁边矮矮胖胖骑驴的是他的忠实崇拜者桑丘,师徒二人向着日落的方向走去…
18:00  享用晚餐:五菜一汤。
19:30入住酒店休息。
酒店:当地四星级       用餐:X午晚       交通:飞机、汽车

第3天
马德里(72KM)托莱多(363KM)西班牙小镇(MADRID-TOLEDO-BADAJOZ)

07:30  酒店内享用自助早餐。
08:00  乘车前往托莱多(含官导),托莱多繁荣的古罗马街道整个城市就是西班牙历史的见证游览圣约翰修道院(外观),阿拉伯人的城门到天主教法式歌德教堂(外观),以及主教宫和市政厅广场(外观),每一处古迹都在向人们讲述着一段辉煌的过去,这就是托莱多被称为世界文化遗产的魅力所在。
12:00  享用午餐:五菜一汤。
13:00  乘车前往西班牙小镇。(车程约4.5小时)
18:00  晚餐自理。
19:30  入住酒店休息。
酒店:当地四星级       用餐:早午X       交通:汽车

第4天
巴达霍斯小镇(261KM)罗卡角(42KM)里斯本(BADAJOZ-ROCA-LISBON)

07:30  酒店内享用自助早餐。
08:00  乘车前往欧洲大陆的最西端罗卡角。(车程约3小时)。
12:00午餐自理。
13:00开始观光游览,这里被称作是“大地的尽头,海洋的开端”,也曾被网民评为“全球值得去的50个地方”之一。之后您可以自由活动30分钟,尽情体会这里的魅力。
15:00  乘车前往里斯本。里斯本城市观光(不少于1.5小时),欣赏大航海纪念碑,外观象征着海权强盛时期葡萄牙的贝伦塔,远眺葡萄牙第一大桥四月二十五号大桥,游览罗西欧广场及自由大道。
18:00  享用晚餐:五菜一汤。
19:30  入住酒店休息。
酒店:当地四星级      用餐:早X晚      交通:汽车

第5天
里斯本(134KM)埃武拉(326KM)塞维利亚(LISBON-EVORA-SEVILLA)

07:30  酒店内享用早餐。
08:00  乘车前往被列入联合国文化遗产的小城埃武拉,这里距里斯本一个半小时的车程,是个保存完好的中世纪小城,始建于公元三世纪罗马帝国统治时期,当时面积不足1平方公里,长期为罗马军队驻地。目前,尚能看到的罗马时期的罗马古迹。
11:30  午餐自理。
12:30  乘车前往西班牙安达鲁西亚自治区和塞维利亚省的首府塞维利亚,西班牙第四大都市。
16:30  塞维利亚市区游览:1519年在原阿拉伯人清真寺废墟上重建而成的塞维利亚大教堂*(含门票),大尖塔高111.5米,该塔今为塞城的象征。建于1220年的黄金塔(外观)西班牙塞维利亚的一座十二边形的军事了望塔。
18:00  享用晚餐:五菜一汤。
19:30  入住酒店休息。
酒店:当地四星级      用餐:早X晚      交通:汽车

第6天
塞维利亚塔里法=丹吉尔(SEVILLA-TARIFA=TANGIER)

07:30  酒店内享用自助早餐。
08:30  乘车前往港口塔里法。在欧洲大陆的最南端,与摩洛哥的丹尼尔隔海相望。
11:00  乘船前往北非摩洛哥丹吉尔。(船上,午餐自理)
13:00  参观丹吉尔老城,非洲洞,当地人称之为“大力神洞”。洞穴的洞口竟酷似一幅非洲地图,甚至连非洲的马达加斯加岛都有。据说是千百年来海浪冲击岩石自然形成。非州最北角的丹吉尔灯塔,处于大西洋和地中海交汇处。沿海岸线上山,一路景色很美丽。
18:00  享用晚餐:五菜一汤或当地餐。
19:30入住酒店休息。
酒店:当地四星级     用餐:早X晚     交通:汽车、船

第7天
丹吉尔(337KM)卡萨布兰卡(TANGIER-CASABLANCA)

07:30  酒店内享用自助早餐。
08:30  乘车前往卡萨布兰卡。
12:00  享用午餐:五菜一汤或当地餐。
14:00  参观穆罕默德五世广场、哈桑二世广场(鸽子广场)。漫步迈阿密海滨大道,瞭望蓝色大西洋。
18:00  享用晚餐:五菜一汤或当地餐。
19:30  入住酒店休息。
酒店:当地四星级     用餐:早午晚     交通:汽车

第8天
卡萨布兰卡(87KM)拉巴特(206KM)菲斯(CASABLANCA-RABA-FES)

07:30  酒店内享用自助早餐。
08:30  参观世界上现代化程度很高的哈桑二世清真寺* (入内参观约40分钟, 请身着长袖长裤入内),它是伊斯兰世界第三大清真寺,建筑面积2公顷,长200米,宽100米,屋顶可启闭,25扇自动门全部由钛合金铸成,可抗海水腐蚀,寺内大理石地面常年供暖,是世界上现代化程度很高的清真寺)。
10:00  乘车前往摩洛哥首府-拉巴特。(车程约1小时20分钟)
12:00  享用午餐:摩洛哥特色炸鱼餐。(约1.5小时)
13:30  游览首都市区:参观摩洛哥皇家宫殿(外观10分钟)和具有北非建筑风格的麦克苏尔清真寺(外观约10分钟),乌达亚堡(入内参观约40分钟),穆哈穆德5世陵寝和哈桑塔(外观)(共参观约30分钟)。
16:00  乘车前往菲斯。(车程约2小时)
18:00  享用晚餐:五菜一汤或当地餐或酒店晚餐。
19:30  入住酒店休息。
酒店:当地四星级     用餐:早午晚     交通:汽车

第9天
菲斯(201KM)舍夫沙万(67KM)得土安

07:30  酒店内享用自助早餐。
08:00  参观被美国著名杂志(Traveler)评为全球10大浪漫城市之一的九世纪的菲斯古城(约2小时),人们仿佛回到了一千年前,毛驴仍是百姓主要交通工具,探访那里的中古世纪老城区(1981年被联合国教科文组织 UNESCO列为世界文化遗产)中的Attarine*(入内参观)和 BouInania medersas古兰经经学院*(入内参观)、Nejjarine 泉、伊德里斯陵墓(古都修建者)和世界首所大学,卡拉维因大学(外观约10分钟),安达卢清真寺的大门是联合国重点保护文物。
10:00  乘车出发前往舍夫沙万。(车程约2.5小时)
12:30  午餐:五菜一汤或当地餐。
13:30  游览迷人的蓝色小镇舍夫沙万。作为摩洛哥的旅游胜地,纯净清爽的空气和似乎永远为蓝色的天空,与错落有致的阿拉伯城市交相辉映,勾勒出一幅天然的蓝色画卷。蓝色的街道和蓝色的房子,满目的蓝带给人们宁静和舒适。这里的蓝色不是一种,有深蓝,湖蓝,钴蓝,浅蓝,甚至还有淡淡的紫色,高矮参差的房屋和没有规则却极具美感的色彩搭配让这个山间小城充满梦幻的色彩,沿着蓝色的鹅卵石拾阶而上,真切地体会蓝城之魅,在这里拍照,随意按下快门,都是一张漂亮的明信片。沿着著名的Plaza Utael-Hammam 广场,踏在并不规则的鹅卵石路面上,顿时你会觉得恍如隔世。广场上那座有着斑驳迹象的城堡,被红色城墙包围着,还有引人注目的大清真寺,无不吸引着游人前往观摩、朝拜,甚至有股想去亲吻它的冲动。
15:30  乘车前往得土安。(车程约1小时)
16:30  得土安老城是历史文化老城(世界文化遗产),外观老城和皇宫。
18:00  享用晚餐:五菜一汤或当地餐。
19:30  入住酒店休息。
酒店:当地四星级     用餐:早午晚     交通:汽车

第10天
得土安(65KM)丹吉尔=塔里法(138KM)龙达(50KM)小镇(TETUAN-TANGIER=TARIFA-RONDA-TOWN)

07:30  酒店享用自助早餐。
08:00  乘车前往丹吉尔。
09:00  乘船返回西班牙港口塔里法。
11:00  乘车前往龙达。
12:00  午餐自理。
13:30  抵达后,游览连接新旧城区的努埃博桥,下面是100米深的峡谷(不少于30分钟),外观古老的龙达斗牛场(不少于30分钟),它是现代斗牛的发源地,这座仍在使用之中的斗牛场对于整个西班牙斗牛来说,具有圣地一般的意义。
18:00  享用晚餐:五菜一汤。
19:30  入住酒店休息。
酒店:当地四星级     用餐:早X晚     交通:汽车、船

第11天
小镇(50KM)米哈斯(154KM)格拉纳达(TOWN-MIJAS-GRANADA)

07:30  酒店内享用自助早餐。
08:30  前往盖在半山腰中,可俯视地中海的白色小镇-米哈斯(不少于1小时),一边是清一色的白色建筑,另一边则是荡漾着金色阳光的地中海,令您心动不已。蓝天、白墙、褐色山丘,是米哈斯这座著名的阿拉伯风格旅游城镇的特色。
12:00  享用午餐:五菜一汤。
13:00  乘车前往格拉纳达(车程约2小时)。格拉纳达是西班牙著名的旅游城市,融合了许多文艺复兴式建筑和伊斯兰风格的宫殿。城镇与村庄的悠久历史,音乐与戏剧节,当地丰富的传统文化,完美的体现在整个城市的街道和纪念物上。外观世界闻名的阿尔罕布拉宫,建于丛林雪山下,是摩尔文化硕果仅存的遗产,其精致细腻的美感,清新脱俗的格调,警世之美令人溢于言表,更是摩尔艺术上伟大的鼎盛之作。
17:30  晚餐自理。
19:00  观看西班牙特色歌舞:佛朗明哥*(含门票,约1.5小时)。
20:30  入住酒店休息。
酒店:当地四星级     用餐:早午X       交通:汽车

第12天
格拉纳达(519KM)瓦伦西亚(GRANADA-VALENCIA)

07:30  酒店内享用自助早餐。
08:00  乘车前往瓦伦西亚,瓦伦西亚是西班牙第三大都市和第二大海港, 是一座古老而又现代化的著名旅游城市。(车程约7小时)
12:00  午餐自理。
15:30  市区游览:参观瓦伦西亚大教堂(外观)和米伽勒塔(外观),这是两座可以代表瓦伦西亚老城区的建筑,位于米伽勒塔不远的西哥特式建筑风格的丝绸市场更是被列为世界文化遗产名录中。外观瓦伦西亚吸引世人目光的艺术科学城,这是由当代建筑大师圣地亚哥卡拉特拉瓦设计的型超现代风格建筑群。
18:00  享用晚餐:西班牙特色海鲜饭。
20:00  入住酒店休息。
酒店:当地四星级     用餐:早X晚(海鲜饭)     交通:汽车

第13天
瓦伦西亚(383KM)巴塞罗那(VALENCIA-BARCELONA)

07:30  酒店内享用自助早餐。
08:00  乘车前往有“伊比利亚半岛的明珠”之称的巴塞罗那,是西班牙最著名的旅游胜地。(车程约4小时)
12:00  享用午餐:五菜一汤。
13:30  参观巴特洛之家(外观),这是高迪先生的得意之作,整栋建筑如波涛汹涌的海面,极富动感,非常怪异。参观加泰罗尼亚广场,加泰罗尼亚广场位于整个巴塞罗那市中心的位置,连接着老城区和扩建区,漂亮宽阔的广场上布满绿茵茵的草坪,还有漂亮的静思女神石像,神态安详凝重。参观桂尔公园(入内参观,不含长椅区门票),它是富商桂尔先生出资请高迪设计建造的。其中著名的是巴塞罗纳市的标志-蜥蜴。还有最初做为市场使用的百柱厅。公园所有建筑造型大胆奇异色彩丰富构思巧妙,可以说是惊世之作。
18:00  享用晚餐:五菜一汤。
19:30  入住酒店休息。
酒店:当地四星级     用餐:早午晚     交通:汽车

第14天
巴塞罗那(BARCELONA)

08:00  酒店内享用自助早餐。
09:00  参观西班牙现代派著名建筑大师安东尼奥-高迪的作品—圣家族教堂*(含门票及官导讲解),它是世界上富神奇色彩的建筑之一,也是巴塞罗那宏伟的建筑和著名的旅游胜地。
12:00  午餐自理。
13:00  巴塞罗那市区自由活动。
18:00  享用晚餐:五菜一汤。
19:30  入住酒店休息。
酒店:当地四星级     用餐:早X晚     交通:汽车

第15天
巴塞罗那(624KM)马德里(BARCELONA-MADRID)

08:00  酒店内享用自助早餐。
09:00  乘车返回马德里。(午餐自理)
18:00  享用晚餐:五菜一汤。
19:30  入住酒店休息。
酒店:当地四星级     用餐:早X晚     交通:汽车

第16天
马德里成都(MADRID/CHENGDU)

07:00  酒店内享用自助早餐。
07:30  乘车前往机场办理退税手续。
11:20  搭乘首都航空公司国际航班返回成都。
酒店:飞机上     用餐:早XX     交通:飞机、汽车

第17天
成都(CHENGDU)

06:00  抵达成都双流国际机场,满载欧洲和非洲的精彩记忆回到温馨的家…
请将护照及全程登机牌原件交予领队销签,谢谢合作!
费用说明
预订流程
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

  • 电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。

  • 上门签约:走嘛旅游专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。二环以内15元/单,三环至绕城之间25元/单,远郊(成都其他区、市、县)100元/单。

  • 门市签约:在门市进行签约付款。请致电4006-909-128咨询与您就近的门市地址。

下载合同附件 旅游合同

请点击右上角下载本合同并仔细阅读后,勾选下方以示同意合同所有条款。

用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码