英国一地深度 13 日亲子游   

线路编号:L1004695 英国一地深度 13 日亲子游 [ 成都 多地收客]

  • 门市价格:¥23800.00
  • 出发城市:成都 出发
  • 预订须知:建议提前1
  • 往返交通:飞机回
  • 付款方式: 支付宝 微信
  • 线路分享:
价格类型:
4星
出发日期:
10-25 11-25
单房差价:
¥3600
收藏该线路

线路特色

和孩子一起过暑假!

出发日期及价格

  2018年10月
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25¥ 23800余位100
26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年11月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

打印行程 下载行程

参考行程

第1天
成都-香港-伦敦 航班信息:KA 887 25JUL CTUHKG 1355 1655

约 11:00 成都双流国际机场 T1 航站楼集合,在专业领队协助下办理登机手续及行前说明会;乘坐国际航班经香港转机前往伦敦;
交通:飞机     用餐:机餐        住宿:飞机上

第2天
香港-伦敦 航班信息:CX 255 26JUL HKGLHR 0025 0620伦敦-格林威治天文台-剑桥(62 英里,约 2 小时)

约 06:30 抵达伦敦希思罗国际机场,办理入境手续。
约 08:30 前往格林威治天文台★参观。世界闻名的英国皇家格林威治天文台始建于 1675 年,位于伦敦东南郊的格林威治花园中。格林威治天文台初建之时,目的在于精确地观测月球和恒星,解决在海上测定经度的问题,为迅速发展的航海事业提供帮助。来格林威治的游客最喜欢做的是双脚跨在零度经线左右拍照留念,这代表着同时脚踏东西半球。这条零度经线
位于子午馆内。
约 12:00 享用午餐;
约 13:00 参观剑桥大学。沿着康河漫步,到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,安排剑河游船★,体会浪漫诗人徐志摩《再别康桥》文中韵味;在漫长的历史洪流中康河两岸增建了许多美丽的大学校舍,外观国王学院和皇后学院等;
约 18:00 用晚餐;
约 19:00 入住酒店休息;
主题活动:本初子午线对全球时区划分的影响;康河泛舟,感受人文和自然之旅,让孩子们谈谈对世界一流大学的感受。
交通:大巴      用餐:午餐,晚餐  住宿:剑桥

第3天
剑桥-约克(156 英里,约 3 小时)

约 08:00 酒店享用西式早餐;
约 09:00 乘车前往拥有 2000 年历史的古城约克游览;
约 12:00 享用午餐;
约 13:00 参观约克大教堂★。约克大教堂又称圣彼得大教堂,是欧洲现存最大的中世纪时期哥特式教堂,是世界上设计和建筑艺术最精湛的教堂之一,十分的宏伟庄严,耗费了 200 多年的时间才建成。每到傍晚,大教堂举行的晚祷在唱诗班优美歌声和管风琴相互应和下,更增添约克大教堂庄严恢宏之气氛;教堂东南的一整片彩色玻璃是全世界最大的中世纪彩绘
玻璃窗,教堂的北翼呈早期英国风格;前厅和唱诗席和小礼堂则偏重装饰的巴洛克式,中央大厅呈中轴对称法,而且是《哈利波特》电影中的霍格沃茨魔法学校大厅拍摄地。
前往《哈利波特》另一拍摄地,有几百年历史的老街道-shambles street,这里是中世纪专门卖肉的肉铺街。shambles 旁边是一个自由市场,几尾鲜鱼,几个色泽艳丽的水果,粗悍的叫卖声,都给这里增加了无数的生活气息。作为哈迷,谁不知道这条街呢!由鹅卵石铺就的步行道路,是维多利亚时期的经典代表。
约 15:30 品英式下午茶并了解英式礼仪;
约 17:00 约克市区自由活动;
约 19:00 入住酒店休息;
主题活动:约克大教堂最吸引你的是什么? 品英式下午茶并了解学习英式礼仪。
交通:大巴    用餐:早餐,午餐    住宿:约克

第4天
约克-阿尼克(116 英里,约 3 小时)-苏格兰小镇(86 英里,约 2 小时)

约 08:00 酒店享用西式早餐;
约 09:00 乘车前往阿尼克花园参观;
约 12:00 享用午餐;
约 13:00 参观阿尼克花园★:阿尼克花园位于英格兰诺森伯兰郡的阿尼克,邻近阿尼克城堡,是英国最著名的花园之一。花园由雅克和彼得•维兹设计,是一个空间、主题和游乐完美的组合,园内分为不同的园区,围绕着花园中心区域的一个阶梯型小瀑布而建。从樱桃园的宁静、小瀑布的欢乐、竹林迷宫的神秘,到令人神魂颠倒的蛇园水雕像、哈利波特的毒药花
园,以及世界最大的树上屋,这里拥有各种各样的惊喜等您来探索。在这里,您的所有感觉器官都能得到享受,4000 多种植物,成千上万种按季节开放的花卉等待人们的观赏。
约 15:30 乘车前往爱丁堡;
约 18:00 享用晚餐;
约 19:00 入住酒店休息;
主题活动:在阿尼克花园里认识和普及植物、花卉知识。
交通:大巴 用餐:早餐,午餐,晚餐    住宿:苏格兰小镇

第5天
爱丁堡-温德米尔湖区(150 英里,约 3 小时)

约 08:00 酒店享用西式早餐;
约 09:00 漫步苏格兰首府—爱丁堡。爱丁堡市区大致分成两部分,以王子街为界,街北是 18 世纪后拔地而起的新城,新城东西两端的夏绿蒂广场及圣安得鲁广场为爱丁堡添上一份诗情画意。游览皇家一英里大道、王子大街、大象咖啡馆(咖啡费用自理)。千万不要错过大象咖啡馆这家魔法餐厅,因为它不仅别具风格,还是诞生“哈利•波特”的地方。J.K.罗琳
就是在这里写出了《哈利•波特》系列小说的第一本。如今《哈利•波特》系列小说已被翻译成七十多种语言,在全世界两百多个国家累计销量达四亿多册,位列史上非宗教、市场销售类图书首位。而大象咖啡馆也因此声名大噪,慕名而来的拜访者络绎不绝。
约 12:00 享用午餐;
约 13:00 爱丁堡市区继续游玩,前往卡尔顿山俯瞰爱丁堡。沿着王子街向东走到尽头,就来到郁郁葱葱的卡尔顿山。站在山顶西望,爱丁堡城堡巍然矗立,守护着宁静的小城,景色非常美丽。而向东眺望,则可以看到蔚蓝的大西洋和福思湾上的点点白帆。风和日丽的时候,总能看到当地人成群结队地来到卡尔顿山,在草坪上野餐、晒太阳。
约 15:00 乘车前往温德米尔湖区国家公园;
约 18:00 享用晚餐;
约 19:00 入住酒店休息;
主题活动:寻访哈里波特诞生地,激发你的魔法灵感。
交通:大巴 用餐:早餐,午餐,晚餐    住宿:湖区

第6天
湖区-曼彻斯特(90 英里,约 2 小时)

建议早起观湖区的日出或晨景
约 08:00 酒店享用西式早餐;
约 09:00 乘坐英国工业革命时代最古老的世纪蒸汽小火车★游览国家自然公园温德米尔湖-它是第一个入选环球绿色旅行地 (Green Globe Destination)的风景点。同时还是美国国家地理旅行者杂志评选的一生必去的 50 个地方之一。后前往世界童话名著《彼得兔》全球彼得兔迷的朝圣地—彼得兔博物馆★,馆内陈列着故事里面的 23 个场景,你可以在这里“遇见”彼得兔、Tiggy-winkle 太太、母鸭洁玛等所有著名角色。另外,不要错过这里的彼得兔主题下午茶和美丽的后花园,在纪念品商店带上一个兔子回家也是不错的选择。
约 12:00 享用午餐;
约 13:00 乘车前往曼彻斯特。参观曼联体育馆★(老特拉福德球场),是红魔曼联的主场,这座老特拉福德球场落成于 1949 年,作为英国最著名的足球场,它可以容纳 75000 名观众,和温布利球场一样,是经过欧洲足联认证的英国六大五星级足球场之一,因此又有“梦剧场”之称。之后曼彻斯特市区游览:精致的艾伯特广场位于曼彻斯特的心脏地带,市政厅
就位于其上。广场是为了纪念维多利亚女王的丈夫艾伯特而建,最具特色和标志性的当属一座维多利亚时期的哥特式建筑,由阿尔弗雷德·沃特豪斯设计。被夏洛特街、波特兰街, 牛津街和莫斯利街包围的这个区域就是曼彻斯特的唐人街,是英国北部地区最集中的华人社区。里面有很多卖中国饰品的小商店。
约 18:00 享用晚餐;
约 19:00 入住酒店休息;
主题活动:探访彼得兔博物馆;了解英国足球运动渊源历史文化魅力;
交通:大巴 用餐:早餐,午餐,晚餐     住宿:曼彻斯特

第7天
曼彻斯特-伯明翰(90 英里,约 2 小时)-比斯特(70 英里,约 1.2 小时)-牛津(16 英里,约 40 分钟)

约 08:00 酒店享用西式早餐;
约 09:00 乘车前往伯明翰,参观吉百利工厂★。吉百利创立于 1824 年,全称是吉百利史威士(Cadbury Schweppes)。它们曾经获得英国皇室授权成为“维多力亚女王荣誉可可豆及巧克力制造商”,是英国历史最悠久的巧克力品牌,也是最大的巧克力生产商。同时,吉百利也是全球第一大糖果公司。
约 12:00 享用午餐;
约 13:00 乘车前往比斯特购物村,抵达后自由购物。
约 18:00 集合;
约 19:00 入住酒店休息;
主题活动:参观英国历史最悠久、最大的巧克力生产工厂,了解巧克力制作过程。
交通:大巴 用餐:早餐,午餐     住宿:牛津

第8天
牛津-科茨沃尔德(30 英里,约 50 分钟)

约 08:00 酒店享用西式早餐;
约 08:30 乘车前往举世闻名的牛津。牛津大学是布莱尔、克林顿、撒切尔夫人等世界名人的母校;抵达后参观牛津大学的著名学院克丽斯汀学院★ Christchurch College,城里哥德式的尖塔林立,在静谧的气氛中,让人有一种走进历史的感觉;哈利波特电影中霍格华兹魔法学院有很多场景都来自于这里! 基督教会学院是牛津大学最大的学院。
约 12:00 享用午餐;
约 13:00 前往 Cotswold Farm Park 科茨沃尔德动物农场★。这是个老少咸宜的地方,这里养殖了许多珍贵品种的家禽家畜,其中许多频临绝种。可以和萌萌哒羊驼来个亲密接触,亲自喂养可爱的小动物,享受人与动物和谐的美景。科茨沃尔德的威尼斯—水上伯顿,此处被多次评选为英国最美丽的村庄。这里有童话世界里古老的石头房子,有遍地的绿草与绵羊,
有富有情趣的小店,这里的一切都还是 200 年前的样子。清澈见底的疾风河(Windrush River)贯穿整个村庄,六座超过两百年历史的低矮拱形石桥横跨其上,河畔两岸绿村成荫,桥下游人络绎不绝,男女老少都尽情享受这悠然自得的风景。
约 18:00 享用晚餐
约 19:00 入住酒店休息;
主题活动:牛津大学感受世界名校的风采;人、动物、大自然的完美集合是英国乡村处处可见的风
景,我们中国能做到吗?了解英国乡村生活;
交通:大巴 用餐:早餐,午餐,晚餐     住宿:科兹沃尔德

第9天
科兹沃尔德-巴斯(50 英里,约 1.5 小时)-温莎(95 英里,约 2 小时)-伦敦(30 英里,约 1 小时)

约 08:00 酒店享用西式早餐;
约 09:00 乘车前往古老的罗马温泉城—巴斯,英国著名的旅游小镇,也是英国唯一列入世界文化遗产的城市,被誉为英国最漂亮典雅的城市之一。抵达后市区游览,巴斯古罗马浴池(外观),皇家新月楼(外观)、议会厅、圆形广场(约 2 小时)等,每一处建筑无不体现出这座小城的精致与美丽。
约 12:30 享用午餐;
约 13:00 乘车前往温莎小镇,参观温莎城堡★。当年爱德华八世为能迎娶心上人辛普森太太为妻不惜逊位,降为温莎公爵,其“爱美人不爱江山”的浪漫爱情故事至今令人感动。
约 18:00 享用晚餐;
约 19:00 入住酒店休息;
主题活动:参观温莎城堡,了解英国皇室历史。
交通:大巴 用餐:早餐,午餐,晚餐    住宿:伦敦

第10天
伦敦

约 08:00 酒店享用西式早餐;
约 09:00 乘坐伦敦红色巴士★游览伦敦市容:大笨钟、西敏寺大教堂、议会大厦,白金汉宫,唐宁街 10 号(以上均为车览);
约 12:00 享用午餐;
约 13:00 前往世界上最著名的博物馆—大英博物馆★。世界上历史最悠久、规模最宏伟的综合性博物馆,收藏了世界各地的许多文物和图书珍品,藏品之丰富、种类之繁多为全世界博物馆所罕见。中国馆、埃及馆、希腊馆最值得观看。
约 15:00 伦敦街头路人问卷调查-测试孩子们的英语水平和沟通能力;
约 18:00 享用英式正宗三道式西餐;
约 19:00 入住酒店休息;
主题活动:用镜头记录“你眼中的伦敦 ”及伦敦街头路人问卷调查;
交通:大巴 用餐:早餐,午餐,晚餐     住宿:伦敦

第11天
伦敦 (全天不含餐和用车 )

约 08:00 酒店享用西式早餐;
约 09:00 全天自由活动。
可体验伦敦有 150 年历史的地铁交通四通八达的便捷;可前往伦敦市区最繁华牛津街、邦德街、哈罗德百货自由购物。环球购物城市指数显示,伦敦是欧洲最棒的购物地点。在牛津街(Oxford Street)和西区(West End),您可以找到塞尔福里奇百货和皇家保证店(Selfridges and Liberty);在肯辛顿商业街(Kensington High Street),您可以看到哈罗德(Harrods)和哈维·尼克斯百货公司(Harvey Nichols);而在伦敦两个韦斯特菲尔德(Westfield)购物中心,您则可以看到著名的英国品牌、国际品牌和一些独立设计师品牌。
可参观伦敦作为博物馆之都的各种主题博物馆(大部分免门票);
可落座幽静的咖啡馆享受慵懒的阳光……… 约 19:00 入住酒店休息;
主题活动:自由自在做一天伦敦人,体验古老与现代完美结合的国际大都市生活;
交通:大巴  用餐:早餐   住宿:伦敦

第12天
伦敦—香港—成都

约 08:00 酒店享用西式早餐;
约 09:00 乘车前往希思罗国际机场办理退税及登机手续;
交通:大巴 用餐:早餐    住宿:飞机上

第13天
成都

约 12:40 抵达成都双流国际机场,结束愉快旅途。
费用说明
预订流程
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

  • 电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。

  • 上门签约:走嘛旅游专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。二环以内15元/单,三环至绕城之间25元/单,远郊(成都其他区、市、县)100元/单。

  • 门市签约:在门市进行签约付款。请致电4006-909-128咨询与您就近的门市地址。

下载合同附件 旅游合同

请点击右上角下载本合同并仔细阅读后,勾选下方以示同意合同所有条款。

用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码