欧洲阿尔卑越野自驾·斯山脉半自驾12深度体验之旅 暑期家庭出行特选   

线路编号:L1004089 欧洲阿尔卑越野 [ 成都 多地收客]

  • 门市价格:¥38590.00
  • 出发城市:成都 出发
  • 预订须知:建议提前1
  • 往返交通:汽车去
  • 付款方式: 支付宝 微信
  • 线路分享:
价格类型:
标准
出发日期:
07-18 07-19 07-20 07-21 07-22 07-23
单房差价:
¥1000
收藏该线路

线路特色

全程德系汽车体验,自驾翻越阿尔卑斯山,享受属于自己的完美假期

出发日期及价格

  2018年07月
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六
1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18¥ 38590余位100
19¥ 38590余位100
20¥ 38590余位100
21¥ 38590余位100
22¥ 38590余位100
23¥ 38590余位100
24¥ 38590余位100
25¥ 38590余位100
26¥ 38590余位100
27¥ 38590余位100
28¥ 38590余位100
29¥ 38590余位100
30¥ 38590余位100
31¥ 38590余位100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年08月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

 

1¥ 38590余位100
2¥ 38590余位100
3¥ 38590余位100
4¥ 38590余位100
5¥ 38590余位100
6¥ 38590余位100
7¥ 38590余位100
8¥ 38590余位100
9¥ 38590余位100
10¥ 38590余位100
11¥ 38590余位100
12¥ 38590余位100
13¥ 38590余位100
14¥ 38590余位100
15¥ 38590余位100
16¥ 38590余位100
17¥ 38590余位100
18¥ 38590余位100
19¥ 38590余位100
20¥ 38590余位100
21¥ 38590余位100
22¥ 38590余位100
23¥ 38590余位100
24¥ 38590余位100
25¥ 38590余位100
26¥ 38590余位100
27¥ 38590余位100
28¥ 38590余位100
29¥ 38590余位100
30¥ 38590余位100
31¥ 38590余位100

 

 

 

 

 

 

 

 

打印行程 下载行程

参考行程

第1天
香港/北京/上海/全国各地就地口岸——慕尼黑

20:00 于航班时间提前3小时到达机场,自行办理国际航班登机手续,乘坐飞德国慕尼黑的航班。
23:10 飞行时间: 约11小时30分钟航班: 参考航班:汉莎航空 LH797 转LH094 2310\0815 经济舱(具体航班以出团通知书为准)

第2天
慕尼黑(Munich)

08:00 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟 早餐: 酒店自助餐
08:30 活动时间: 约3小时
主题体验:上午参观奥林匹克公园和位于宝马公司总部的旁边的宝马世界及宝马博物馆。宝马世界展示了当前所有的车型,宝马博物馆则介绍了宝马品牌的历史。
午后行车安全说明会,介绍中德交通规则区别、德国行车特别注意事项、安全纪律等。之后提取心仪座驾。
09:15 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约50分钟 | 游览时间: 约3小时
宝马博物馆宝马世界毗邻宝马集团总部,地理位置优越,格外引人注目。相较于宝马博物馆 (BMW-Museum) 和宝马工厂 (BMW-Werk) 令汽车技术狂热分子们心跳加速的景象,宝马世界的受众群体更广。宝马世界气势恢宏,活动丰富多彩,专题展览定期更换,技术、设计、创新与动力、文化、生活方式在这里完美交融。宝马世界每天开放并且不额外收取门票,是免费参观的。不过每周一宝马博物馆闭馆。
宝马世界
宝马世界是一所集销售和体验为一体的超级汽车展示中心,这座现代化的建筑外形非常独特,看起来是一个类似螺旋桨的银色扭曲钢结构,成为慕尼黑的一个时尚新地标。
慕尼黑奥林匹克公园
慕尼黑奥林匹克公园是一组特大型体育建筑群,是1972年第20届夏季奥运会举办的场地,也是目前慕尼黑市民最佳的运动场去处。整个公园由33个体育场馆组成,包括可容纳80000名观众的奥林匹克中心体育场、可容纳9000名观众的游泳池、14000座席的综合体育馆等奥林匹克中心体育场半边有顶,有一个靠50根吊柱吊起的几张“鱼网”组成的帐篷式屋顶。吊柱有的高达80多米。这帐篷屋顶部遮住半个体育场,它的面积广达7.5万平方米,是世界上最大的屋顶,相当于10个足球场那样大。
12:10 午餐: 自理 敬请自理
13:10 游览时间: 约4小时
玛利亚广场广场北面是高大的市政厅,是新哥特式建筑,钟楼高85米,上有著名的玩偶报时钟,上午11点下午5点报时钟的玩偶伴随着音乐出来展现1568年威廉五世婚礼大典的场景。 西北面很容易就能看到有两个绿圆顶钟楼的是圣母教堂,是慕尼黑的象征建筑,为哥特式教堂,钟楼高99米,建于1468年。
17:00 晚餐: 自理 敬请自理
17:30 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 前往酒店: 慕尼黑市中心维瓦迪酒店(VI Vadi Hotel Downtown Munich) 或 慕尼黑东展览中心美爵酒店(Mercure München Ost-Messe) 或 慕尼黑里奥纳多皇家酒店(Leonardo Royal Hotel Munich) 或 慕尼黑市希尔顿酒店(Hilton Munich City) 或 诺富特慕尼黑机场酒店(Novotel München Airport) 或 慕尼黑展览中心H4酒店(H4 Hotel Munchen Messe)

第3天
慕尼黑(Munich)——209km哈尔施塔特(Hallstatt)

08:00 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟 早餐: 酒店自助餐
08:30 活动时间: 约10小时
自驾:早餐后驱车前往美丽的哈尔施塔特湖。哈尔施塔特湖位于奥地利中部、阿尔卑斯山间著 名的盐湖地区萨尔茨卡默古特(Salzkammergut),是一个由冰川作用形成的条状湖泊,由于独特的地形、水质等特点,是世界水肺潜水爱好者的天堂。湖边小镇哈尔施塔特背山面水,景色优美,被誉“来自天堂的明信片”。同时还拥有悠久的历史,早在 2500年就存在发达的文明,还有超过900年历史的世界上最古老的盐矿坑。参观盐矿之余,还有机会品尝湖中特产美味鳟鱼。
当晚入住阿尔卑斯山区特色酒店。
11:15 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约3小时
哈尔施塔特湖哈尔施塔特湖是萨尔茨卡默古特地区14个湖泊中最富灵性的观光胜地。清晨的湖面不时笼罩着一层薄雾,偶然撑来一叶扁舟,激起的波澜在平静的湖面划出无数涟漪;傍晚的湖岸更是迷人,红树黄叶漫山遍野,天鹅水鸭浮游觅食,还有岸边花团锦蔟的咖啡屋,都成为哈尔施塔特最靓丽的一道风景线。
明信片角度
这里是明信片上所拍摄的风景的所在地,风景非常优美,环境干净优美。游客坐着轮渡满满靠近小镇时,就会渐渐地被当地景色吸引。在哈尔施塔特,任何角度的照片都可以做明信片。喜欢摄影的游客可来此进行拍摄,在傍晚,游客也可来此喝杯酒吹吹湖风发发呆,感受这里给你带来的惬意。
12:00 午餐: 自理 敬请自理
13:00 游览时间: 约2小时哈尔施塔特哈尔施塔特是奥地利萨尔茨卡默古特地区的一个村庄,位于哈尔施塔特湖湖畔,被称为“世界上最美的湖畔小镇”。这里依山傍水,风景如画,据说当地有山民这样形容家乡:我们最爱的是大自然,然后才是上帝。
16:00 游览时间: 约1小时
哈尔施塔特盐矿矿坑内,设有电影室介绍盐坑历史及采矿的过程,让游人加深对盐洞的了解;还有一个地下盐湖,水平如镜,有钟乳石伸延近水面,瑰丽精美。此外,游客还可参观原来盐矿工人的宿舍“盐矿工之屋”、展示着挖掘出的衣服及采岩盐的工具的博物馆等景点。
17:30 晚餐: 自理 敬请自理(导游推荐当地美食)
18:15 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 前往酒店: 哈尔施塔特历史酒店(Heritage Hotel Hallstatt) 或 格伦德尔湖(塞布里克蒙蒂假日酒店(Mondi Holiday Seeblickhotel Grundlsee) 或 特瑞斯切尔公寓式酒店(Appartements Tritscher) 或 上特劳恩多米奥木屋(Dormio Resort Obertraun) 或 卡斯托夫潘森格鲁纳安格酒店(Gasthof Pension Grüner Anger) 或 玛驰纳家庭和远足酒店(Familien- Und Wanderhotel Matschner)

第4天
哈尔施塔特(Hallstatt)——249km茵斯布鲁克

08:00 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟 早餐: 酒店自助餐
08:30 活动时间: 约10小时
自驾:上午前往茵斯布鲁克。茵斯布鲁克意思是茵河上的桥,它处在德国到意大利贸易的必经之路上,以雪山环抱中的中世纪小城原始风貌而闻名于世,是茜茜公主最喜欢的城市之一,也是曾两次举办过冬奥会的地方。参观茜茜公主与弗兰茨?约瑟夫第一次相遇的霍夫堡皇宫、以青铜塑像而闻名的宫廷教堂、老城的象征——黄金屋顶(Godenes Dach)、以及玛利亚大街上的安娜柱和凯旋门。
当晚下榻在茵斯布鲁克酒店。
11:20 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时
茵斯布鲁克有人说,维也纳是奥地利现在的首都,萨尔茨堡是18世纪的首都,而茵斯布鲁克则是15、16世纪的首都,可见这座小城的历史之久远。这里至今仍然保持着中世纪城市的风貌,在狭窄的小街上,哥特风格的楼房鳞次栉比,巴洛克式的大门和文艺复兴式的连拱廊展现出古城的风貌。在老城的东北部是茵斯布鲁克的新城区,这里的伊格尔斯山曾经于1964年和1976年两次举办了冬季奥运会,载入体育盛会的史册。
13:00 午餐: 自理 自理
13:40 游览时间: 约2小时
黄金屋顶黄金屋顶从前被称为“新王宫”,著名的“空口袋”弗利得里希公爵在1420年将其住所搬到了因斯布鲁克,并下令在此建造他的王宫。1494-1496年间,马克西米利安一世新婚之际,委任尼克拉斯将从前破旧的挑楼改建成为有哥特式穹隆的观赏阳台,以便在此欣赏广场上的比赛和戏剧表演。
安娜柱
安娜柱是一根红色大理石的柱子,柱头采用古希腊科林特式风格,在柱头之上有一尊圣母玛利亚像,她神色凝重地眺望着远方的雪山。在安娜柱的基座上,还可以见到蒂洛尔的保护神和其他圣人的雕像。
凯旋门
在玛利亚·特蕾西亚大街的南端,矗立着一座气势磅礴的罗马式凯旋门。这是玛利亚·特蕾西亚女皇于1765年为庆贺其儿子里奥波特和西班牙公主玛利亚·露朵维卡的婚礼而建造。这位王子后来加冕成为里奥波特二世皇帝。凯旋门上的两块大理石浮雕修筑于1774年,记述了哈布斯堡皇朝的婚丧大事。南端的浮雕记述的是王储里奥波特欢庆的婚礼,而北端浮雕上陈列的却是悲哀的葬礼,玛利亚·特蕾西亚女皇的丈夫弗兰茨正是在这场婚礼上暴卒而死。
16:00 游览时间: 约1小时
因斯布鲁克老城区因斯布鲁克的老城区不大,街道两旁的建筑五颜六色,古老却不失活泼。街道平整,有宽有窄,还有不少弯道,没有过多的城市规划,但是整个老城区都是景,是人文和自然的完美结合。这里有悠久的历史含蕴,又紧邻因河,自然风光美轮美奂。 主街道是玛丽亚·特蕾西亚大街,街上有因斯布鲁克的地标建筑和象征,安娜柱、黄金屋顶、凯旋门都能一并欣赏到。街道旁有不少历史悠久的咖啡馆和餐馆,可以点杯咖啡,慢慢品味。
17:00 游览时间: 约30分钟
奥托堡 (外观)奥托堡是弗利得里希公爵大街上保存得最完善的古建筑之一。15世纪,马克西米利安一世下令在从前的阿登堡城墙(现在只残余一小部分)附近建造表面覆盖着野葡萄的奥托堡。房屋几易其主,其用途也不断变化。红白相间的窗户使得灰色的层次分明的表面有跳跃之感,门前坐落着为纪念1809年自由之战的父与子纪念碑。
18:00 晚餐: 自理 自理
18:30 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 前往酒店: 因斯布鲁克酒店(Hotel Innsbruck) 或 因斯布鲁克TC酒店(TC Hotel Innsbruck) 或 因斯布鲁克阿德勒斯酒店(Adlers Hotel Innsbruck) 或 赛勒酒店(Hotel Sailer) 或 阿尔卑斯花园酒店(Hotel Alpinpark) 或 西奔兹酒店(Hotel Penz West)

第5天
茵斯布鲁克—— 177km瓦杜兹(Vaduz)——20km巴特拉加兹(Bad Ragaz)

08:30 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟 早餐: 酒店自助餐
09:20 活动时间: 约2小时
自驾:早餐后开往邮票国家列支敦士登的首都——瓦杜兹,之后进入瑞士。沿途有莱茵河两岸景色优美层次多样的的青山、绿水、森林、小村相伴,您的驾乘视野将格外赏心悦目。
晚饭前到达温泉疗养基地、瑞士城市巴特拉加兹。可选择天然温泉浴,可您除去疲劳,助您养精蓄锐,为明天的阿尔卑斯山路做好准备。当晚宿巴特拉加兹温泉酒店。
11:00 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时
瓦杜兹瓦杜兹位于莱茵河东岸,坐落在群山环抱的盆地中。是列支敦士登的首都,也是列支敦士登的政治、经济和文化的中心,同时也是全国最大的城市和旅游接待中心。城市人口仅有5000多人。瓦杜兹原是一个古老的村镇,始建于1322年,1499年毁于瑞士罗马帝国之战,16世纪初重建,1866年成为首都,市内有很多17至18世纪的建筑,古朴而典雅,瓦杜兹最著名的建筑是瓦杜兹城堡,是这座城市的象征和骄傲。这座古堡始建于9世纪,哥特式的建筑风格,是国家元首大公住地,也是一座举世闻名的私人收藏博物馆,馆内珍藏历代大公收集的珍贵文物和艺术品。
13:00 午餐: 自理 自理
13:40 游览时间: 约1小时
瓦杜兹城堡 (外观)瓦杜茨城堡建于公元十二世纪,位于瓦杜茨附近高120米的山顶上。1939年开始王室家族便一直居住在这座城堡中,至今仍是列支敦士登大公的官方居住地,而该国首都也由此城堡得名。 城堡目前并不对游客开放参观,但你可以在城堡附近的山脊上远眺城堡及其周围的美景风景,并且俯瞰瓦杜兹的全貌。
17:00 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 前往酒店: 贝德瑞加斯索瑞尔塔米纳酒店(Sorell Hotel Tamina) 或 伊索科勒酒店(Esos Hotel Quelle) 或 巴特拉加茨拉加茨城堡酒店(Hotel Schloss Ragaz Schloss) 或 公寓酒店(Residence Hotel) 或 卡兰达住宿加早餐酒店(Calanda Bed & Breakfast) 或 霍夫伯瑟酒店(Hotel Hofbalzers) 

第6天
巴特拉加兹(Bad Ragaz)——148km安德马特(Andermatt)——110km洛伊克巴德(Leukerbad)

08:00 用餐时间: 约30分钟 早餐: 酒店自助餐
08:30 活动时间: 约8小时
自驾:今天将体验全程中最为险要的旅程,翻越阿尔卑斯山,经历非凡的冰河快车之路。此段行程全部在阿尔卑斯山脉中行进,经过一段壮丽的瓦尔瑟人之路后,到达重要的交通要塞安德玛特。途中您将看到位于海拔1800的雪融湖——欧博湖(Oberalpsee);翻过海拔2431米的富卡山口后,欧洲第二大冰川罗纳冰川将呈现您的面前;途径菲施 (Fiesch),欣赏欧洲第一大冰川阿莱奇冰川(Aletsch Glacier)大拐弯处的壮观景致。
从阿莱齐冰河沿着当年的拿破仑之路抵达塔米那山脚下,感受从罗马时代就已是温泉疗养胜地的洛伊克巴德的魅力。当晚宿洛伊克巴德。
10:40 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约3小时 伯尔尼兹阿尔卑斯山脉阿莱奇冰川
12:30 午餐: 自理 自理
14:30 游览时间: 约1小时 奥伯拉山口
16:15 游览时间: 约2小时 
盖米山口在200年前就以开始行走游人的通商之路。山上笼罩着神秘气氛的岛本湖(Daubensee),在夏洛克·福尔摩斯《最后的案件》中出现过。夏天可在鲜花烂漫的花丛中徒步旅行,冬季的越野滑雪路线也很受欢迎。
17:00 游览时间: 约1小时
洛伊克巴德由罗马人发现的著名深山温泉地。从洛伊克(Leuk)出发,乘汽车约30分钟即可抵达。歌德、威姆佩尔(Whimper)、莫泊桑及大仲马等都游访过这里。洛伊克巴德共有22家室内、外温泉浴池,是阿尔卑斯山较大的高山浴场中心。
17:15 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 前往酒店: 洛伊克巴德格里科廷巴德纳霍夫瑞士品质酒店(Grichting Badnerhof Swiss Quality Hotel Leukerbad) 或 瓦力瑟洛伊克巴德阿尔卑斯温泉酒店(Thermal Hotels & Walliser Alpentherme Leukerbad) 或 阿斯托利亚酒店(Hotel Astoria) 或 温泉酒店(Hotel Heilquelle) 或 瓦尔德豪斯餐厅酒店(Hotel Restaurant Waldhaus) 或 普罗曼娜公寓(Appartementhaus La Promenade)

第7天
洛伊克巴德——32km圣莱奥纳尔——74km蒙特勒——7km沃维——19km洛桑

08:30 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约40分钟 早餐: 酒店自助餐
09:20 活动时间: 约2小时
自驾:今天将主要行驶于瑞士南北高速公路和日内瓦湖滨大道上。在圣莱奥纳尔参观欧洲最 大的地下湖。
随后沿日内瓦湖岸公路行驶10公里抵达蒙特勒德西庸城堡,体验这个倒映在日内瓦湖上、富有浪漫色彩、曾经吸引大仲马,雨果等无数文人墨客在此感怀的城堡。参观因拜伦所著的《西庸的囚犯》而闻名的博 物馆。
之后沿日内瓦湖滨大道和阿尔卑斯雪山一路向西,到达拥有卓别林故居和雀巢总部的沃维。
从沃维出发沿着十四世纪由修道士开辟的葡萄园之路在酒窖和葡萄园中穿梭20公里之后就到达了奥林匹克之都-洛桑,在此参观奥林匹克花园和奥林匹克总部。
晚上下榻于洛桑或周边酒店。
10:00 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时
西庸城堡 (外观)西庸城堡位于魅力的日内瓦湖湖畔,城堡保持着中世纪的坚固和美丽,并且和周围的景致协调的外观。从古罗马时代起,这里就是往来于意大利和法国的交通要道,而这座城堡最初是用于控制南北道路和湖泊的要塞。
日内瓦湖又名莱蒙湖,位于日内瓦近郊,同法国东部接壤,长72公里,宽8公里,面积580平方公里,瑞士境内占362平方公里,法国境内占218平方公里。湖水最深处330米,两岸气候温和,四季宜人。日内瓦湖的水和雪山、蓝天连成一片,成千上万的水鸭在湖面翱翔,雪白的天鹅在水中游弋。国际红十字会总部及联合国欧洲本部等国际组织就设在日内瓦湖畔,在这些机构旁边有一座20多米高的断了一只脚的四腿木椅雕塑,它在提醒我们:世界每隔20分钟就有一个人受难。
12:20 午餐: 自理 自理
13:20 游览时间: 约1小时
洛桑是沃州(Vaud)的首府,是瑞士法语文化圈的中心,是国际奥委会总部所在地,整座城市飘荡着雅致的气息。洛桑的位置绝妙,可以俯瞰日内瓦湖,是一个个性独特的迷人城市,这个城市有着太多的看点:从前的渔村Ouchy、有“夏日海滨胜地”美誉的圣佛朗索瓦广场以及那漂亮的鹅卵石购物街。
14:40 游览时间: 约1小时
帕吕广场这是市政厅和报时钟的所在。每周星期三和星期六是水果、蔬菜的早市,每月的第一个星期五是民间艺术品的展示场所。同时这里也是洛桑的一个购物地。所以要是想选购当地特产的话可不要错过这里。
16:10 游览时间: 约1小时
大叉子沃韦湖边卓别林像对面,一个巨大的叉子竖立在水中,非常喜感。据说灵感来自于卓别林的戏剧。
17:00 游览时间: 约1小时
拉沃葡萄园梯田拉沃葡萄园梯田位于蒙特勒和洛桑之间的一片湖畔山坡上,自西庸城堡至洛桑郊区绵延30公里。得益于充足的阳光和湖边湿润的气候,这里盛产优质的葡萄,因此也成为了瑞士著名的葡萄酒产地。
18:00 晚餐: 自理 自理
18:45 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 前往酒店: 洛桑斯塔林酒店(Starling Hotel Lausanne) 或 伊甸园宫奥拉克酒店(Hotel Eden Palace au Lac) 或 法斯班德阿尔法帕尔米亚酒店(Alpha-Palmiers by Fassbind) 或 洛桑法斯宾德夜未央酒店(Hotel Swiss Night by Fassbind) 或 公园拉克酒店(Hotel Parc & Lac) 或 米拉波贝斯特韦斯特优质酒店(Best Western Plus Hotel Mirabeau)

第8天
洛桑——103km伯尔尼——格林德尔瓦尔德——少女峰

08:00 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约40分钟 早餐: 酒店自助餐
08:30 活动时间: 约10小时
自驾:到达瑞士首都伯尔尼,游览熊苑、国会大厦,钟楼,阶梯教堂。之后继续沿着南北高速公路,途径少女峰脚下的美丽小镇因特拉肯,直达1067米的格林德尔瓦尔德。此镇位于艾格峰脚下,面向贝塔峰,沿着险峻的地势有两条冰河,作为游览少女峰的观光胜地而备受欢迎。在此乘坐登山小火车,登上少女峰。当晚宿格林德尔瓦尔德周边。
10:00 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时
伯尔尼钟楼钟塔也称得上是伯尔尼的城市象征。始建于13世纪的这一座巨型钟塔,原来是伯尔尼城的门户,如今这座具有历史性意义的钟塔是伯尔尼对公众开放参观的文化遗产中,最有名的一项景点塔中的小人会在每一整点前的4分钟旋转着从华美的钟塔中出来报时,吸引游人敦足。迷人的外形、数字、钟面和天文钟是到1530年才正式完工的建筑杰作,而里面13世纪精湛的机械工艺则让人感到惊讶。
在伯尔尼老城区,古迹处处可见,这里保留了完整的中世纪历史风貌。伯尔尼老城市区街道中有许多街心泉,所以伯尔尼也被称为“泉城”。这些街心泉多为16世纪时建造,每个泉都有泉柱塑像,而这里的每一个雕塑都讲述着一个传说、一个童话,引人入胜。
12:15 午餐: 自理 自理
13:00 游览时间: 约5小时
少女峰在瑞士,有一则古老的传说:传说天使来到凡间,在一座美丽的山谷里居住下来,并且还为它铺上了无尽的鲜花和森林,镶嵌了银光闪烁珠链,还为它许愿说“从现在起,人们都会来亲近你、赞美你,并爱上你”,这座使天使都心醉的山说的就是瑞士少女峰。
18:30 晚餐: 自理 自理
19:00 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 前往酒店: 格林德尔瓦尔德(Gletscherschlucht)Gletscherschlucht(格林德尔瓦尔德)或当地特色酒店

第9天
格林德尔瓦尔德——15km迈林根——50km卢塞恩——52km苏黎世

08:30 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约40分钟 早餐: 酒店自助餐
09:00 活动时间: 约2小时
自驾:当天行程主要沿着因特拉肯的双子湖和卢塞恩四森林州湖前行。迈林根的莱兴巴赫瀑布(Reichenbachfall)是《福尔摩斯.最后事件》故事的发生舞台,是故事中福尔摩斯的坠崖地,这里还有忠实再现福尔摩斯书房的博物馆可供参观。你也可以乘坐缆车眺望绝美的阿尔卑斯山风光。
离开迈林根后,翻越一千米的布伦迪山口,从因特拉肯的双子湖区来到以卢塞恩为中心的卢塞恩湖区,参观卡佩尔木桥,狮子纪念碑。
之后前往世界金融中心苏黎世,游览苏黎世湖,参观歌剧院。当晚宿苏黎世。
10:10 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时 莱辛巴赫瀑布迈林根小镇
12:10 午餐: 自理 自理
13:00 游览时间: 约3小时
琉森湖琉森湖,也被称卢赛恩湖或四森林州湖,因湖周边的四个州是最早的加入瑞士联邦的联邦州而得名。1291年8月1日,瑞士联邦在琉森湖畔结盟。它是瑞士联邦的发祥地,流传着很多历史故事,湖为雪山环抱,由雪山融水汇成,被认为是瑞士最浪漫的湖之一。奥黛丽-赫本,索菲亚-罗兰等名人都曾在湖畔隐居。 琉森湖面积114平方公里(44平方哩),长约39公里(24哩),最宽处约3公里(2哩),最深处214公尺(702呎)。霍尔夫(Horw)、比尔根山(Burgenstock)、马根霍恩(Maggenhorn)等巨大岬角伸入湖中,湖形曲回。罗伊斯(Reuss)河穿湖而过,穆奥塔(Muota)、恩格尔贝格(Engelberger)等河注入湖内。
狮子纪念碑雕刻在整块的崖壁上的石像,是由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计的。这是为了纪念在1792年8月10日,为保护法国国王路易16世家族的安全,而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵。
卡佩尔廊桥和八角型水塔木结构廊桥长约200米,建于1333年,横跨在罗伊斯河上,木桥和桥边的八角型水塔原是城市水上防御工事的一部分。廊檐下的梁上共有110幅三角形彩绘,上面由海因里希·贝格曼描绘了守护琉森的圣人的一生。
16:00 游览时间: 约2小时 
苏黎世苏黎世是瑞士最大的城市,工商、金融业和文化中心,连续被评为世界上最适宜居住的城市。同时,苏黎世也是最时尚、最具创新精神的城市。除了潮流,苏黎世虽为大都市,又兼具小城市的独特魅力。
班霍夫大街传闻有人由于向往苏黎世著名的班霍夫大道,每次都飞过半个地球到此花一个下午疯狂购物。这条1.4公里长的大道,却囊括了格罗布斯和耶尔莫利两座耀眼的消费天堂,两旁的商店都陈列着华贵的商品,古董珍宝、名贵皮草、手表、珠宝首饰、令人迷醉的法国香水,这是追求世界名牌的圣地。
18:00 晚餐: 自理 自理
18:30 前往酒店: 苏黎世瑞士酒店(Swissotel Zurich) 或 苏黎世梅斯假日酒店(Holiday Inn Zürich Messe) 或 苏黎世皇冠假日酒店(Crowne Plaza Zurich) 或 诺富特苏黎世西城酒店(Novotel Zurich City West) 或 苏黎世机场瑞享酒店(Mövenpick Hotel Zurich Airport) 或 苏黎世湖--巴灵顿智选假日酒店(Holiday Inn Express Hotel & Suites Lake Zurich-Barrington)

第10天
苏黎世(Zurich)——231km富森(Fuessen)

08:30 早餐: 酒店自助早餐
09:20活动时间: 约2小时
自驾:从苏黎世一路向东,驱车返回德国境内,分别享受到在瑞士和德国高速公路上截然不同驾驶体验。下午参观欧洲城堡之冠——新天鹅堡。当晚在小镇富森休息。
11:00 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约1小时
新天鹅堡始建于1869年,位于拜恩州南部边境小城福森(Fuessen)近郊群峰中的一个小山峰上,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成。城堡中洋溢着中世纪的气息,从不同的角度观看,城堡展现出变化无穷的面容。
12:15 午餐: 自理 自理
13:00 游览时间: 约1小时 福森
14:20 游览时间: 约1小时 霍普芬湖
15:30 游览时间: 约2小时 施万高小镇
17:40 晚餐: 自理 自理
18:30 前往酒店: 欧洲公园国际酒店(Europarkhotel International) 或 路易波德公园酒店(Luitpoldpark-Hotel) 或 索内酒店(Hotel Sonne) 或 梦幻酒店(Hotel Fantasia) 或 贝格费瑞豪斯兰德宫酒店(Ferienhaus Und Landhaus Berger) 或 福森贝斯特韦斯特优质酒店(Best Western Plus Hotel Füssen)

第11天
富森(Fuessen) 128km慕尼黑机场

08:00 行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时 早餐: 早餐:酒店自助餐
09:00 活动时间: 约10小时
自驾:早餐后赴慕尼黑,在市区自由活动或购物,下午告别爱驾后前往机场,登上返程航班,结束意犹未尽的愉快旅程。
11:10 游览时间: 约2小时
慕尼黑,一个接近梦的城市。这里既有梦幻之-车宝马,也有梦幻的城堡-新天鹅堡。世界上最大的啤酒节,释放慕尼黑人无限的激情。激情孕育创造力,只有科技与激情的完美融合,才能创造出宝马汽车这样的高科技艺术品。也只有无上权力与艺术气质的结合,才能诞生新天鹅堡。最接近于童话的城堡,人间仅此一处。
12:15 午餐: 自理 自理
13:00 游览时间: 约3小时
玛利亚广场广场北面是高大的市政厅,是新哥特式建筑,钟楼高85米,上有著名的玩偶报时钟,上午11点下午5点报时钟的玩偶伴随着音乐出来展现1568年威廉五世婚礼大典的场景。 西北面很容易就能看到有两个绿圆顶钟楼的是圣母教堂,是慕尼黑的象征建筑,为哥特式教堂,钟楼高99米,建于1468年。
19:00 行程距离: 约0公里 | 飞行时间: 约11小时45分钟航班: 参考航班:参考航班 LH730 2220\1705(具体出行航班一出团通知书为主)

第12天
慕尼黑——香港/北京/上海/全国各地

08:00 行驶距离: 约0公里 | 游览时间: 约1小时
自由活动:抵达中国,随后转机返回温暖的家,结束愉快行程。
费用说明
付款方式

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。


电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。


预订流程
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

  • 电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。

  • 上门签约:走嘛旅游专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。二环以内15元/单,三环至绕城之间25元/单,远郊(成都其他区、市、县)100元/单。

  • 门市签约:在门市进行签约付款。请致电4006-909-128咨询与您就近的门市地址。

下载合同附件 旅游合同

请点击右上角下载本合同并仔细阅读后,勾选下方以示同意合同所有条款。

用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码